Blau-Rote Geburtstage

Heute gibt es leider keinen Geburtstag

Sponsoren

Galerie

 

Trainingszeiten der Saison 2020/2021 nach Mannschaften

Mannschaft Wann Wo mit...
1. Männer Dienstag, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle Sven Schiller, Matthias Martin
  Freitag, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
2. Männer Dienstag, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle Danny Sparfeld, Robert Junghans
  Freitag, 18:00 Uhr – 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
1. Frauen Dienstag, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle Klaus Tubbesing, Mareike Aulich
  Donnerstag, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
männliche A-Jugend Dienstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Stadtsporthalle Sabrina Kleinrensing, Karsten Wolter
  Donnerstag, 16:00 Uhr - 17:30 Uhr  Wilke-Campus  
  Montag, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle (nicht im Winter)
männliche B-Jugend Dienstag, 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Wilke-Campus Yvonne Unger, Maik Hähle
  Mittwoch, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Stadtsporthalle  
männliche D-Jugend Dienstag, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr Stadtsporthalle Thomas Metting, Robert Junghans, Max Koppe
  Freitag, 15:00 Uhr - 16:30 Uhr Wilke-Campus  
männliche E-Jugend Montag, 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadtsporthalle Thomas Metting, Lisa Schiller,Jörg Wernicke
  Donnerstag, 15:45 Uhr - 17:00 Uhr Stadtsporthalle  
weibliche B und C-Jugend Dienstag, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Wilke-Campus Mike Engel, Grit Lehmann
  Donnerstag, 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadtsporthalle  
weibliche D-Jugend Mittwoch, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr Wilke Campus Heiko Paasch, Daniela Neumann
  Freitag, 15:00 Uhr - 16:30 Uhr Stadtsporthalle  
Minis I Mittwoch, 17:00 Uhr - 18:30 Uhr Stadtsporthalle Waltraud Fritze, Kathi Metting
       
Minis II  Mittwoch, 15:30 Uhr - 17:00 Uhr Stadtsporthalle Waltraud Fritze, Kathi Metting
       
Handballzwerge/ Krabbelgruppe Donnerstag, 15:00 Uhr - 15:45 Uhr  Stadtsporthalle Cassandra Engel
       
Sportgruppe Frauen Volleyball Montag, 20:00 Uhr - 21:30 Uhr  Stadtsporthalle Waltraud Fritze
       
Sportgruppe Männer AH Mittwoch, 9:00 Uhr - 10:30 Uhr Stadtsporthalle Manfred Giese, Uwe Völkner
       

 

Trainingszeiten der Saison 2020/2021 

Tag Uhrzeit WER
Montag 17:00 Uhr – 18:30 Uhr Männliche E-Jugend
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr Männliche A-Jugend (nicht im Winter)
  20:00 Uhr – 21:30 Uhr Sportgruppe Frauen Volleyball
Dienstag 15:30 Uhr – 17:00 Uhr Männliche D-Jugend 
  17:00 Uhr – 18:30 Uhr Männliche A-Jugend
  17:00 Uhr - 18:30 Uhr  Männliche B-Jugend WILKE CAMPUS
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Weibliche B und C-Jugend WILKE CAMPUS
  18:30 Uhr - 20:00 Uhr Männer 1, 2 und 1.Frauen
Mittwoch 09:00 Uhr - 10:30 Uhr SG Männer Alte Herren- Fußball-Tennis
  15:30 Uhr – 17:00 Uhr Mini 2 
  16:00 Uhr - 18:00 Uhr Weibliche D-Jugend WILKE CAMPUS
  17:00 Uhr - 18:30 Uhr Mini 1 
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr Männliche B-Jugend
Donnerstag 15:00 Uhr – 15:45 Uhr Handballzwerge/Krabbelgruppe
  15:45 Uhr - 17:00 Uhr Männliche E-Jugend
  16:00 Uhr - 17:30 Uhr Männliche A-Jugend WILKE CAMPUS
  17:00 Uhr – 18:30 Uhr Weibliche B und C-Jugend
  18:30 Uhr – 20:00 Uhr 1.Frauen
Freitag 15:00 Uhr – 16:30 Uhr Weibliche D-Jugend
  15:00 Uhr - 16:30 Uhr Männliche D-Jugend  WILKE CAMPUS
  18:00 Uhr - 20:00 Uhr Männer 1 und 2